MädelsGO!Teams

In der Saison 2019/2020 ist MädelsGO!Basketball in allen Jugendaltersklassen von der u8 bis zur u20 überall vertreten.

Beginnend mit der u8 Wildcats, die einen hürdenfreien Übergang von Schul-AG zum Vereinsleben bieten soll, durchlaufen die Spielerinnen im Minialter bis zur u12 eine optimale Ausbildung für die Bayernligen in der u14 und u16. Danach sollen die Spielerinnen über die u18 und u20 bestmöglichst für die Damen Bayernliga ausgebildet werden.

1/4

 

u20 Bezirksoberliga

Headcoach: Felix Hofmann

                     0176 24709217
                     f.hofmann@postbasketball.de

Hier gelangst du zur Liga.

 

u18 Bezirksoberliga

Headcoach: Jonathan Lachner

                     0157 84884126
                     j.lachner@postbasketball.de

Hier gelangst du zur Liga.

 

u16 Bayernliga/Bezirksoberliga

Headcoach: Michael Hertlein

                     0157 71838599
                     m.hertlein@postbasketball.de

Assistent Coach: Philipp Finsterer

                             0152 54271567

                             p.finsterer@postbasketball.de

Hier gelangst du zur Bayernliga.

Hier gelangst du zur Bezirksoberliga.

 

u14 Bayernliga/Bezirksoberliga

Headcoach: Julia Harms

                     0177 2307694
                     j.harms@postbasketball.de

Assistent Coach: Maximilian Deinhart

                             0159 01710691

                             m.deinhart@postbasketball.de

Hier gelangst du zur Bayernliga.

Hier gelangst du zur Bezirksoberliga.

u12 Bezirksoberliga/Bezirksliga Mixed

Headcoach: Witali Schell

                     0174 8406330
                     w.schell@postbasketball.de

Assistent Coach: Sergej Schell

                             0151 66499449

                             s.schell@postbasketball.de

Hier gelangst du zur Bezirksoberliga.

Hier gelangst du zur Bezirksliga.

u10 1 & Wildcats

Headcoach: Michaela Fuhrmann

                     0173 6816583
                     m.fuhrmann@postbasketball.de

Assistent Coach: Sergej Schell

                             0151 66499449

                             s.schell@postbasketball.de

u8 Ballspielgruppe

Headcoach: Michaela Fuhrmann

                     0173 6816583
                     m.fuhrmann@postbasketball.de

u8 Wildcats

Headcoach: Philipp Finsterer

                     0152 54271567

                     p.finsterer@postbasketball.de

Verein

Ligen

Verband

Partner

julerennt_MGB-yellow.png

© 2016 by Post SV Nürnberg Basketball

Designed by Martin Will

Managed by Philipp Finsterer

Impressum